新闻中心
转发祝贺!百年伟业·百城联动·百万群众喜迎建党百年!
来源: | 作者:佚名 | 发布时间: 2021-07-07 | 104 次浏览 | 分享到:

百年风雨历经沧桑,百年奋斗成就辉煌。为热烈庆祝党的百年华诞,国家体育总局社会体育指导中心、全国跳绳推广委员会、上海大健石体育文化传播有限公司、加加互动(厦门)体育产业股份有限公司联合举办“百年伟业·百城联动·百万群众喜迎建党百年”全国跳绳线上展演大赛,引导全民通过跳绳锻炼,抒发爱党爱国之情。

初心如磐,使命在肩。自5月20日赛事启动以来,组委会共收到近百支来自全国各地跳绳推广单位的创意作品,生动展示了全民跳绳健身的丰硕成果。

用中国速度书写百年华彩,看绳舞飞扬描绘美好未来。中华绳圈为中国共产党百年华诞送上沉甸甸的贺礼!

经历一周的网络投票与专业评审,各大奖项将花落谁家?准备好掌声,我们一起揭晓!

 

 

最佳人气奖

桂林市全州县城关完小炫绳跳绳队

 

最佳形象展示奖

洛阳市洛龙区第二实验小学

洛阳市洛龙区龙城双语初级中学

内蒙古科技大学

洛阳市涧西区芳华路小学

榆林市定边县第一小学

青岛艺术学校

济南市趵突泉小学

龙岩市新罗区南城中心幼儿园

德州职业技术学院

沈阳市第六十九中学

许昌幼吾幼新时代精英跳绳队

广州市花都区花东学校

玉溪市第三中学

平顺县实验小学

邢台市育红小学

中山市横栏华文学校

青岛市实验小学

北京市丰台区长辛店第七小学

北京市丰台区角门小学

南昌市曙光小学

杭州天成教育集团

昆明理工大学津桥学院

贵州师范学院

深圳市龙华区实验学校

岫岩满族自治县苏子沟镇中心校

北京师范大学大亚湾实验学校

沁源县李元镇李元小学

浙江温州南岳小学

洛阳市洛龙区古城中学

广州嘻哈虎跳绳

 

优秀组织奖

青岛金门路小学

德州职业技术学院

西安工业大学附属小学

昆明长城中学

沈阳市第六十九中学

济南市趵突泉小学

青岛艺术学校

玉溪市第三中学

洛阳市洛龙区第六实验学校

龙岩市新罗区南城中心幼儿园

昆明市盘龙区新迎第二小学

青岛嘉峪关学校

山东省青岛市东城儿童之家幼儿园

洛阳市洛龙区第三初级中学

洛阳市洛龙区开元小学

北京第二实验小学洛阳分校

易县南城司中心小学

洛阳市洛龙区太平明德小学

湖北省襄阳市襄州区古驿镇黄渠河第一小学

青岛榉园学校

 

最佳创意编排奖

贵州医科大学

山西省运城市临猗县崇相西小学

汕头市金平区端然学校

许昌幼吾幼新时代精英跳绳队

洛阳市洛龙区第二实验小学

福建省晋江市池店中心小学

洛阳市洛龙区第六小学

广州市花都区花东学校

洛阳市洛龙区龙城双语初级中学

青岛市实验小学

洛阳市洛龙区第一实验小学

西安城南中学跳绳社团二队

桂林市全州县城关完小炫绳跳绳队

沈阳市苏家屯区牡丹街小学

西安市曲江第四小学

岫岩县龙潭镇明德小学

焦作师范高等专科学校

洛阳市洛龙区第五小学

洛阳市第一高级中学附属小学

鄂尔多斯东胜区万佳小学

西安市莲湖区青年路小学

 

优秀指导单位

山西省跳绳运动协会

河南幼吾幼体智能拓展有限公司

洛阳市洛龙区教育体育局

超越跳绳

西安绳之技体育文化传播有限公司

岫岩满族自治县跳绳协会

鄂尔多斯市跳绳协会

 

优秀指导员

获奖单位 优秀指导员

济南市趵突泉小学 王军、许立群

西安工业大学附属小学 贺中彬、李倩

沈阳市第六十九中学 白春泽、张宇

深圳市龙华区实验学校 秦国强、李明锐

沁源县李元镇李元小学 李志华、何怡超

湖北省襄阳市襄州区古驿镇黄渠河第一小学 魏正军、宋晨飞

榆林市定边县第一小学 薛振霞、刘 阳

青岛金门路小学 韩亚琴、李甜甜

昆明长城中学 寇小力、洪宇

贵州医科大学 周艳、姚思勤

山东省青岛市东城儿童之家幼儿园 尹爽、徐彦红

山西省运城市临猗县崇相西小学 张霞、武利刚

汕头市金平区端然学校 陈汉洲、陈泽銮

许昌幼吾幼新时代精英跳绳队 陈杭、罗家伟

浙江温州南岳小学 张小丽、蒋顺正

洛阳市洛龙区第二实验小学 白炎波、莫迎蓬

洛阳市涧西区芳华路小学 胡少军、胡艳景

福建省晋江市池店中心小学 曾华昆、郑玉键

洛阳市洛龙区第六小学 李婷婷、宋海娇

广州市花都区花东学校 陈永林、谢家乐

洛阳市洛龙区龙城双语初级中学 尚林燕、张佳正

杭州天成教育集团 姚珏、李康钊

洛阳市洛龙区古城中学 许秋丽、柳林涛

青岛市实验小学 鄢羽、杨林林

龙岩市新罗区南城中心幼儿园 沈凤君 、谢晓璐

广州嘻哈虎跳绳 郭倩清、樊伟毅

昆明市盘龙区新迎第二小学 钱金菊、吴佳乐

岫岩满族自治县苏子沟镇中心校 张维臻、姜嵩

洛阳市洛龙区第三初级中学 李友霞、李亚楠

洛阳市洛龙区第一实验小学 任笑莹、梁娴

邢台市育红小学 张群国、李蒙蒙

西安城南中学跳绳社团二队 王亚宁、郭钇成

北京市丰台区角门小学 申琳、孙俊英

北京市丰台区长辛店第七小学 王伟

桂林市全州县城关完小炫绳跳绳队 熊文强、蒋健飞

沈阳市苏家屯区牡丹街小学 宁长义、邱天

西安市曲江第四小学 张乐怡、王芳

中山市横栏华文学校 黄钊民、廖仙英

青岛嘉峪关学校 王钦呈、曹华

岫岩县龙潭镇明德小学 高扬、谷晓兰

青岛榉园学校 刘学龙、傅强

洛阳市洛龙区开元小学 张岂宣、蔡胜杰

洛龙区第六实验学校 秦永超、秦亚新

德州职业技术学院 侯歆、李潇

玉溪市第三中学 孙榕穗、黄亮

焦作师范高等专科学校 冯文昌、薛涛

昆明理工大学津桥学院 周学希、郑嵘婷

易县南城司中心小学 高如意、薛明

洛阳市洛龙区第五小学 何献军、李潘朵

平顺县实验小学 张少娟、路璐

洛阳市第一高级中学附属小学 王晓丹、王江南

鄂尔多斯东胜区万佳小学 杨虎、刘永伟

洛阳市洛龙区太平明德小学 李璐、吕扬

北京师范大学大亚湾实验学校 刘田田、杨惠翘

贵州师范学院 梁礼、王奉涛

青岛艺术学校 牟月青、冯承曦

南昌市曙光小学 邹亮、邓永贵

北京第二实验小学洛阳分校 金晓阳、柳敦俊

内蒙古科技大学 闫智惠、唐曼

西安市莲湖区青年路小学 赵彤宇、苏红丽

 

恭喜以上所有获奖单位与个人!工作人员将于近期为大家发放各项奖励,请耐心等待。

 

筚路蓝缕创伟业,初心不忘再出发!永远跟党走,续写中国跳绳事业发展新篇章,为健康中国、体育强国贡献青春力量!


上一篇:
下一篇: